Ville de Morges

Liste des délégations et commissions permanentes

Commission communale de recours en matière d'impôts pour la législature 2016-2021

Listes des délégués:

  • M. Laurent BEAUVERD
  • Mme Alice DE BENOIT
  • M. Xavier DURUSSEL
  • M. Steven KUBLER
  • M. Gregory TAMAGNI

Commission de gestion 2017

Commissaires

Marie-France BELLEUX

Pierre Marc BURNAND

Yvan CHRISTINET

Patricia DA ROCHA

Giancarlo DE BELLIS

Katharina DELLWO BAUER

Xavier DURUSSEL

Michaël FURHOFF

David GUARNA

Ludivine GUEX

Steven KUBLER

Viviane REYMOND-FENTER

Pierre TONDA

Sylvie TRUDU

Eric WEBER

 

Suppléants

Alizée DE LA HARPE

Romina GAROFALO

Béatrice GENOUD-MAURER

Philippe LAURENT

 

 

Commission des finances pour la législature 2016-2021

Listes des délégués:

  • M. Mathieu BORNOZ
  • M. Jean-Hugues BUSSLINGER
  • M. Frédéric EGGENBERGER
  • Mme Céline ELSIG
  • M. François ENDERLIN
  • M. Patrick GERMAIN
  • M. Christian HUGONNET
  • Mme Dominique KUBLER
  • M. Marc LAMBRIGGER
  • M. Rémi PETITPIERRE
  • Mme Maria Grazia VELINI

Listes des suppléants:

  • Mme Sylviane DOHET
  • M. Philippe LAURENT
  • M. Xavier LEPORI
  • M. Yves MENETREY
  • M. Bastien MONNEY

Commission permanente des pétitions pour la législature 2016-2021

Listes des délégués:

  • M. Jean-Hugues BUSSLINGER
  • Mme Janine DEVAUD
  • M. Jaques DUBOCHET
  • Mme Catherine HODEL
  • Mme Fineke OUWEHAND
  • Mme Sandra PALMIERI
  • Mme Galina SPILMANN

Listes des suppléants:

  • Mme Emily BOVET
  • M. Eric DECOSTERD
  • Mme Aline DUPONTET
  • Mme DA ROCHA Patricia
  • Mme STERN-GRIN Anne

Délégation du conseil communal au conseil intercommunal « Police Région Morges » pour la législature 2016-2021

Listes des délégués:

  • Mme Bariza BENKLER
  • M. Charles DIZERENS
  • M. Sacha FELHMANN
  • Mme Béatrice GENOUD
  • M. Jean-Claude GOY
  • Mme Catherine HODEL
  • Mme Laure JATON
  • M. Maurice JATON
  • M. Steven KUBLER
  • M. Jean-Pierre MORISETTI
  • M. Jean NZIKOU
  • Mme Fineke OUWEHAND
  • Mme Sandra PALMIERI
  • M. Mario PASQUALONE
  • M. Lucien REY
  • M. Frédéric VALLOTTON

Listes des suppléants:

  • M. Yvan CHRISTINET
  • Mme Ludivine GUEX
  • M. Blaise JOTTERAND
  • Mme Claire MARTINET
  • Mme Rita WYSS

Délégation du conseil communal au conseil intercommunal de l'Association Intercommunale pour l'Épuration des Eaux Usées de la région morgienne (ERM) pour la législature 2016-2021

Listes des délégués:

  • M. Pierre Marc BURNAND
  • Mme Patricia DA ROCHA
  • Mme Katharina DELLWO-BAUER
  • Mme Eva FROCHAUX
  • M. Maurice JATON
  • Mme Mélany STUDER
  • M. Alain TROGER
  • M. Joseph WEISSEN

Délégation du conseil communal au conseil intercommunal de l'Association Scolaire Intercommunal de Morges et Environs (ASIME) pour la législature 2016-2021

Listes des délégués:

  • M. Pierre Marc BURNAND
  • Mme Katharina DELLWO BAUER
  • Mme Sylvie FAY
  • Mme Romina GAROFALO
  • M. David GUARNA
  • Mme Claire MARTINET

Listes des suppléants:

  • Mme Catherine HODEL
  • Mme Elisa LACASELLA
  • M. Xavier LEPORI
  • Mme Viviane REYMOND FENTER
  • M. Frédéric VALLOTTON