Hero

Liste des délégations et commissions permanentes

Délégués:

Patricia CORREIA DA ROCHA

Xavier DURUSSEL

Sarah ETTER

Pascal MARTIN

John MAURON

 

Suppléants :

 

Annabelle AMSLER

Catherine HODEL

Dominique KUBLER-GONVERS

Claire MARTINET

Leila ROUILLER

PLR (présidence)

Membres : Mme Emilie BOVET, M. Alexandre DESPONDS, M. Michael FRANCESCATO, M. Marc TISSOT, Mme Floriane WYSS

Membre suppléant : M. Laurent GOLAY

 

VERTS

Membres : M. Julien BESUCHET, M. Mathias BLUME, M. Michel REYNOLDS

Membre suppléante : Mme Jasinta DEWI FREITAG

 

EMVL

Membres : Mme Mélanie MOJON, M. Clément BOURGEOIS

Membre suppléant : M. Jordi VILLAVERDE

 

PSIG 

Membres : Mme Martine ROCHAT, M. Hervé FRUH, Mme Véronique DESSAUX-HADORN, Mme Ruth WALTER ETTER 

Membre suppléante : Mme Sylvie TRUDU

 

UDC

Membre : M. Philippe GUEYDAN

Membre suppléante : Mme Patricia DA ROCHA

 

Membres 

Jean-Hugues BUSSLINGER

Marc-Emmanuel CRIPPA

Vincent DUC

Michaël FURHOFF

Veronica GASKELL

Pascal GEMPERLI

Jérôme MASSEREY

Logan ROMANENS

William SAARBACH

Maria Grazia VELINI

Philippe VORUZ

 

Suppléants 

Mathieu BORNOZ

Patricia CORREIA DA ROCHA

Alexandre DE TITA

Frédéric EGGENBERGER

John MAURON

Liste des délégués:

Alexandre DESPONDS

Béatrice GENOUD-MAURER

Nicole JUFFER-TISSOT

Claire MARTINET

Cathy SCHUMACHER

Ruth WALTER ETTER

Valérie ZUFFEREY

 

Liste des suppléants:

Emilie BOVET

Véronique DESSAUX-HADORN

Philippe GUEYDAN

Catherine HODEL

Anne STERN-GRIN

 

Liste des délégués:

Sacha FELHMANN

Hervé FRUH

Alexandre GANNA

Béatrice GENOUD-MAURER

Catherine HODEL

Sandra IMHOF ZRIOUI

Aude JARDIN

Maurice JATON

Florian JEANNERAT

Diane KALMS

Rosella KALMS

Dominique KUBLER-GONVERS

Christine MAYOR

Hamza PALMA

Sandra PALMIEIRI

Camille ROBERT

Irina SAKHAROVA

 

Liste des suppléants:

Jean-Pierre MORISETTI

Anne STERN-GRIN

Marc TISSOT

Jean-Bernard THULER

Rita WYSS

Listes des délégués:

Annabelle AMSLER

Patricia CORREIA DA ROCHA

Jacinta DEWI FREITAG

Aline DUPONTET

Céline ELSIG

Eva FROCHAUX

Maurice JATON

Steven KUBLER

 

 

Liste des délégués:

Julien BESUCHET

Jessica CRISCI

Alexandre DESPONDS

Stéphane DEWARRAT

Veronica GASKELL

Marc LAMBRIGGER

Clémence LANGONE

 

Liste des suppléants:

Michael FRANCESCATO

Philippe GUEYDAN

Xavier LEPORI

Irina SAKHAROVA

Aliénor VAUTHEY